25.01.2018 15:24
    Поделиться

    Шипулин: Я ни разу не дал повода усомниться в том, что я "чист"

    Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать его на зимнюю Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. Он признался, что эта новость выбила его из колеи.

    "Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой, - написал Шипулин в своем Instagram. - Олимпийские игры - была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее".

    Антон не стал скрывать, что был убит горем, и эта новость для него была страшной. Однако он подчеркнул, что не собирается опускать руки и ждет ответа от МОК на письмо, которое он отправил с просьбой пояснить или опровергнуть его отсутствие в списке приглашенных на Игры. Ответа Шипулин пока не получил.

    Спортсмен призвал не делать неправильных выводов и дождаться официальных документов и решений. Он поблагодарил за поддержку друзей и болельщиков.

    "Я вижу, какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных, - сказал Антон. - Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!"

    Шипулин далеко не единственный из лидеров сборной России, кому было отказано в приглашении на Олимпиаду. Предварительно не поедут в Пхенчхан шорт-трекист Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов и многие другие. МОК, тем временем, опубликовал критерии, по которым принимается решение по приглашению тех или иных спортсменов на Игры.

    Поделиться