25.01.2018 03:00
    Поделиться

    Трамп под присягой даст показания спецпрокурору по России

    Президент США Дональд Трамп готов дать показания спецпрокурору по расследованию "вмешательства России в выборы" Роберту Мюллеру. Об этом глава американского государства сообщил журналистам президентского пула на импровизированной пресс-конференции в Белом доме, передает РИА Новости.

    "Я готов к этому … я бы хотел сделать это как можно скорее", - сказал Трамп. Он  оговорился, что прежде должен обсудить это с адвокатами.

    Отвечая на вопрос, когда это может произойти, президент заявил, что не знает, но предположил, что "в течение двух-трех недель". Журналисты уточнили, будет ли он давать показания под присягой, на что Трамп задал встречный вопрос: "давала ли (бывший кандидат в президенты США) Хиллари (Клинтон) показания под присягой?". Хозяин Белого дома подчеркнул, что готов это сделать.

    В США неоднократно заявляли, что Москва якобы вмешивалась в американские выборы 2016 года. Расследование на этот счет, а также по поводу предполагаемых связей Трампа с РФ, ведут в министерстве юстиции Соединенных Штатов и в конгрессе.

    Поделиться