25.01.2018 13:41
    Поделиться

    Трейлер: ирландский зомби-хоррор с жертвой "секс-террора" в главной роли

    На YouTube опубликован мрачный и достаточно атмосферный трейлер ирландской апокалиптичной хоррор-драмы "Третья волна зомби" (The Cured).

    Сюжетная завязка картины - нездорова, зла и обрататывалась кино и сериалами не раз (см., например, отличнейший британский "Во плоти" - In The Flesh): вспышки вируса, "обращающего людей в зомбиподобных плотоядных тварей".

    Врачи нашли лекарство, и 75% зараженных оказались восприимчивы к лечению. Но после исцеления они сохраняли память о своих зверствах. Правительство пытается вернуть излеченных в общество, "но далеко не всё население поддерживает эту идею"...

    Режиссер и сценарист - дебютант Дэвид Фрейн, которого на написание истории надоумил, согласно интервью EW, банковский крах в Ирландии середины нулевых.  

    В главной роли - жертва секс-террора и унижений Эллен Пейдж, тридцатилетняя номинантка "Оскара", актриса, продюсер и борец за права "секс-меньшинств".

    Компанию ей составили Сэм Кили ("Монстры 2", "Борджиа"), Том Вон-Лолор ("Острые козырьки"), Стюарт Грэхэм ("Крах", "Клиника").  

    Российская премьера - 22 марта.

    Поделиться