25.01.2018 13:53
    Поделиться

    В Австрии на деревьях развешивают теплые куртки и носки для бездомных

    В крупных австрийских городах началась оригинальная акция. Активисты развешивают на деревьях в парках теплые куртки, носки, шарфы и перчатки. Это должно помочь перезимовать бездомным, сообщает телеканал OE24.  

    В Вене студенты на добровольных началах собрали более пятидесяти теплых пальто, несколько коробок с носками, шапками и другими теплыми вещами. Часть добра они отдали в благотворительную организацию, несколько десяток курток развесили на деревьях с добрыми пожеланиями нуждающимся гражданам.

    В Граце, на юге Австрии, была проведена подобная акция, которая получила хорошие отклики у горожан. Жители охотно жертвовали одежду на помощь бездомным. Организаторы рассказали, что развесили в парках сорок курток.

    "Некоторые из них уже разобраны, это говорит о том, что помощь дошла до адресата",  - утверждают активисты. Студенты рассматривают начинание как "политический сигнал в борьбе с социальной холодностью и бедностью".

    Они призывают новое правительство Австрии уделить больше внимания устранению причин социального неравенства.

    Отмечается, что грандиозная акция помощи бедным зимой стартовала в декабре 2017 года в Болгарии и Турции. Добрая традиция перешагнула границы и теперь активно пропагандируется в крупных австрийских городах. 

    Поделиться