26.01.2018 16:40
    Поделиться

    В выходные изменится расписание электричек на Ярославском направлении

    В ближайшие выходные, 27 и 28 января, на Ярославском направлении около вокзала будут разбирать конструкции старого путепровода. Из-за этого существенно изменится расписание пригородных поездов.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, рядом с вокзалом для строительства дополнительного (пятого) главного пути на направлении до Мытищ старый путепровод меняют на новый, большей протяженности. Он будет состоять из двух арочных мостов. Элементы старого и будут разбирать в выходные. Эти дни выбраны, поскольку в субботу и воскресенье существенно снижается пассажиропоток. В будни направлением пользуются более 300 тысяч человек ежедневно.

    Во время работ по первому главному пути перегона закроют движение, составы пойдут по соседним. С 4:00 27 января до 4:00 28 января пригородные поезда, отправляющиеся из Москвы в сторону области, будут проходить платформу Маленковская без остановки. Некоторые электрички Ярославского направления проследуют по укороченному маршруту, некоторые - с изменением количества остановок. Несколько электропоездов снимут с рейсов на участках между Москвой и станциями Мытищи, Болшево, Фрязино, Пушкино, Монино, Сергиев Посад и Александров-1, а также на участках Фрязино - Детская, Фрязево - Монино, Александров-1 - Сергиев Посад и Балакирево - Александров-1.

    В МЖД просят пассажиров отнестись с пониманием к проведению работ. После того, как появится дополнительный главный путь, удастся увеличить количество электричек на Ярославском направлении.

    Все изменения в расписании можно увидеть на сайте РЖД в разделе "Пассажирам", а также в приложениях "Расписание" (ЦППК), "Яндекс.Электрички" и "Электрички" сервиса туту.ру.

    Поделиться