26.01.2018 09:14
    Поделиться

    Расширены границы трех дальневосточных ТОР

    Правительство РФ расширило границы дальневосточных территорий опережающего развития - "Приамурской", "Южной Якутии" и "Комсомольска". Постановление об этом выложено на сайте кабмина.

    "В целях реализации инвестиционного проекта по строительству комбикормового завода в границы ТОР "Приамурская" включены земельные участки, расположенные на территории Тамбовского района Амурской области", - поясняется в официальном документе.

    Такой шаг позволит организовать в регионе современное производство кормов на основе кукурузы и сои, а также создать новые рабочие места.

    В состав ТОР "Южная Якутия" войдет земельный участок, расположенный в Нерюнгринском районе республики. Здесь появятся вспомогательные ремонтные и сборочные мощности горно-обогатительных комбинатов "Инаглинский" и "Денисовский", а также ремонтно-механический завод.

    Территория опережающего развития "Комсомольск" увеличится за счет включения в ее состав площадки, расположенной на территории Солнечного района Хабаровского края. На ней построят деревоперерабатывающее производство. Благодаря реализации этого инвестпроекта в регионе появятся 400 новых рабочих мест, а в бюджеты всех уровней до 2026 года поступит более 1,86 миллиарда рублей налогов.

    Поделиться