26.01.2018 11:35
    Поделиться

    В Чебоксарах открылся обновленный миграционный центр

    В столице Чувашии после реконструкции начал работу Единый миграционный центр управления по вопросам миграции МВД по Чувашии.

    В помещении, расположенном в здании на улице К.Маркса,44, ремонт не проводился более десяти лет, оно не было предназначено для оказания государственных услуг. Теперь, как сообщил на церемонии открытия глава МВД по региону Сергей Неяскин, здесь все сделано в соответствии с современными требованиями.

    - В центре можно будет получать до 17 государственных услуг по линии миграции. Созданные условия позволяют сделать это максимально быстро и комфортно. В помещениях оборудованы автоматизированные рабочие места, введена электронная очередь и установлен терминал для оплаты государственных пошлин, - отметил министр.

    Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил большую значимость современного центра для жителей и гостей столицы республики.

    - Ежедневная загруженность учреждения может составлять до 150 человек - это жители республики и иностранные граждане. Наша задача - создать комфортные условия для оказания услуг и приема документов, укомплектовать современной техникой окна приема, максимально сократить сроки ожидания получения услуги, - отметил сити-менеджер.

    Реконструкция миграционного центра обошлась в восемь миллионов рублей. Основную часть финансирования - 7,22 миллиона рублей - взял на себя городской бюджет.

    В прошлом году в Чебоксарах было оказано свыше пяти тысяч услуг, связанных с вопросами миграции. В их числе выдача приглашений для иностранных граждан, разрешений на временное проживание, оформление вида на жительство и предоставление статуса вынужденного переселенца.

    Поделиться