27.01.2018 16:07

Логинов и Гараничев принесли России две медали ЧЕ по биатлону

Российские спортсмены завоевали первое "золото" чемпионата Европы по биатлону, который проходит в Италии. Александр Логинов выиграл гонку преследования на 15 километров.

Александр преодолел дистанцию за 32:22,1 секунды, допустив два промаха - на первом и четвертом огневых рубежах. Второе место, отстав от него на 27,6 секунды, занял болгарин Красимир Анев, а замкнул тройку еще один россиянин - Евгений Гараничев. Он отстал от первого места более чем на минуту и допустил три промаха.

Для Логинова эта медаль стала уже второй на турнире - накануне он выиграл "серебро" в спринте. В целом, Россия на данный момент возглавляет медальный зачет соревнований с четырьмя наградами - одной золотой, одной серебряной и тремя бронзовыми.