27.01.2018 00:49
    Поделиться

    В Крыму оценили последствия новых санкций США

    Вице-спикер парламента Республики Крым Ремзи Ильясов заявил о том, что санкционная политика Вашингтона не сможет сдержать развитие региона.

    Министерство финансов США в пятницу расширило перечень физических и юридических лиц, которые подпадают под односторонние американские санкции, введенные ранее в связи с событиями на Украине. В список добавили 21 человека - в основном, граждан России и Украины, а также по меньшей мере 9 компаний, работающих преимущественно в энергетической отрасли.

    "США не смогут остановить санкциями развитие Крыма, - заявил РИА Новости Ильясов. - Полуостров развивается и санкции тому не помеха. В Крыму растет благосостояние населения, магазины у нас полны продуктов, у нас все в достатке. Крымом интересуются иностранные инвесторы, здесь строятся масштабные инфраструктурные проекты".

    По словам крымского парламентария, санкции Вашингтона "больше рассчитаны на моральное, психологическое давление". Ильясов пояснил, что американцы преследуют только свои "меркантильные экономические и геополитические интересы".

    "Задача одна - заполучить как можно больший контроль над мировыми рынками и ресурсами, прикрываясь свободой слова и принципами демократии", - сказал он.

    Поделиться