29.01.201816:51

Белорусский туризм впервые презентовали в США

Три дня января в самом центре американского бизнеса - Нью-Йорке - звучало гостеприимное, хоть и не очень привычное для здешнего слуха, искреннее приветствие: "Добро пожаловать в Беларусь". Союзное государство впервые представляло с щедростью славянских коробейников весь туристический потенциал на одной из самых престижных мировых выставок: New York Times Travel Show-2018.

На национальном стенде, в окружении своих коллег, собравшихся на берегах Гудзона с 26 по 28 января из ста стран мира, можно было не спеша полюбоваться уникальной по живописности белорусской природой. Понять и оценить богатейшее культурное наследие страны тысячи голубых озер, своими глазами взглянуть и на образцы бесценных памятников мирового значения.

Беларусь, как известно,  сильна  и жива не только своими традициями, но и энергией спортивного духа.  Гостям рассказывали  о международных соревнованиях, которые будут проходить в РБ в ближайшие годы. Это и  Евроигры-2019, а еще через два года - в 2021 году - Минск вместе с Ригой примет мировых звезд чемпионата мира по хоккею.

И, кроме того, Беларусь славится своими курортами. Высокое качество и  демократичные цены - и все, как говорится, " в одном флаконе". Для зарубежных гостей лечение в РБ обходится намного дешевле, чем в Германии или Израиле. При этом уровень  обслуживания ни в чем не уступает. Местные санатории и медицинские центры оснащены новейшим оборудованием.

Министерство спорта и туризма РБ при продвижении страны на выставке особое внимание акцентировал на возможностях, которые предоставляют пятидневный безвизовый взъезд для иностранцев. В прошлом году этим уже воспользовались почти 80 тысяч человек, Кстати, граждане США входят в топ-10 стран, которые посещают Беларусь по безвизовому режиму. Видимо этим и объясняется повышенный интерес, который проявили американские фирмы к сотрудничеству со "страной приятного удивления", как презентовала себя в США туристическая Беларусь.
 
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться