29.01.2018 15:30
    Поделиться

    Юлия Самойлова выбрала песню для "Евровидения-2018"

    Певица Юлия Самойлова, которая в мае представит Россию на "Евровидении", выбрала песню, с которой выступит на конкурсе, но не раскрыла ее названия.

    - Вот и началась подготовка к "Евровидению"! Наконец-то! Встретились нашей командой с режиссером-постановщиком Алексеем Голубевым, обсудили будущий номер. Песню уже выбрали, так что работаем, - сообщила Самойлова на своей странице в Instagram.

    При этом ни названия песни, ни даже в какой стилистике она будет исполнена, певица пока не сообщила.

    Ее пресс-атташе Алексей Таран тоже не стал давать комментарии. Ограничился фразами о том, что "название песни решили пока не раскрывать", и пообещал более конкретную информацию "озвучить примерно через шесть недель".

    Но можно предположить, что песня российской участницы опять будет балладой (этот жанр удается Самойловой особенно прочувствованно и убедительно), как и Flame Is Burning с которой Самойлову не пустили на "Евровидение-2017" в Киев, припомнив выступления в Крыму в 2015-м и запретив на три года въезд на Украину.

    После этого в России было решено делегировать Юлию Самойлову уже на "Евровидение-2018" в Португалию. Конкурс пройдет с 8 по 12 мая в Лиссабоне.

    Кстати

    Во многих странах-участниках конкурса, между тем, сейчас проходят отборочные этапы для артистов и групп, желающих поехать на "Евровидение", с открытым голосованием телезрителей.

    Поделиться