29.01.2018 09:47
    Поделиться

    Жительница Камчатки зарыла банки с похищенными миллионами в снег

    На Камчатке похищенные миллионы хранились в снегу

    Уголовное дело о краже возбудили в УМВД по Камчатскому краю в отношении сотрудницы банка. Как считают правоохранители, она украла из кредитного учреждения более шести миллионов рублей.

    Заявление о похищении поступило в полицию от начальника отдела безопасности банка, который находится в селе Манилы Пенжинского района. К слову, проживают в нем всего 770 человек. Поэтому вычислить причастного к краже оказалось не сложно.

    - Полицейские установили, что деньги похитила 31-летняя сотрудница банка. Установлено, что на протяжении нескольких лет она брала и тратила по своему усмотрению наличные, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

    Для того чтобы не быть уличенной в преступлении, женщина инсценировала кражу. Она заявила, что ключи от помещения и сейфа у нее украли во время новогодних праздников. Как выяснилось, способ хранения денег она придумала весьма оригинальный - расфасовала украденное в стеклянные банки и зарыла их в снег на территории поселка.

    В содеянном женщина уже призналась. В пресс-службе банка отметили, что похищение денег никак не скажется на клиентах учреждения.

    Поделиться