29.01.2018 12:02
    Поделиться

    На Кубани две школьницы осквернили Вечный огонь

    На Кубани две школьницы осквернили Вечный огонь. Инцидент произошел в Абинском районе Краснодарского края. Видео сняли местные жители и выложили в интернет.

    Полиция региона сейчас устанавливает, действительно ли это правонарушение было совершено. От остальных комментариев в ГУ МВД России по Краснодарскому краю отказались.

    На видеозаписи видно, как две девочки, которым на вид 13-14 лет, сначала греются у мемориала "Вечный огонь" в честь павших в Великой Отечественной войне, а затем танцуют и плюют в огонь. Видеозапись вызвала большой общественный резонанс и начала активно обсуждаться пользователями Сети, живущими не только на Кубани, но и в других регионах страны.

    Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", видеозапись, по всей видимости, была сделана камерами уличного наблюдения в минувшие выходные. Все официальные органы Абинского района отказались что-либо комментировать по поводу произошедшего инцидента. В то же время при неформальном общении чиновники подтвердили, что факт осквернения Вечного огня действительно был и позже глава района, вероятно, выступит с заявлением по этому поводу и прояснит ситуацию.

    Поделиться