29.01.2018 16:12
    Поделиться

    Россия стартовала с победы на ЧМ по хоккею с мячом

    Сборная России успешно начала выступление на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске. В матче первого тура группы А она одержала победу над командой Норвегии со счетом 15:1.

    Наша сборная не испытала особенных сложностей: уже на третье минуте Андрей Прокопьев открыл счет. В общей сложности четыре мяча забросил за игру Сергей Ломанов, хет-трик оформил Евгений Дергаев, по дублю записали на свой счет Максим Ишкельдин и Алмаз Миргазов, еще по мячу забросили Алан Джусоев, Владимир Каланчин и Артем Бондаренко. Единственным голом норвежцы смогли ответить, когда "горели" 0:13 - размочил счет Сондре Кристофферсен.

    "Очень хороший и качественный хоккей в исполнении сборной России, - сказал исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус, чьи слова приводит ТАСС. - Ребята сыграли уверенно, грамотно и добились заслуженной победы. Главное - продолжать в том же духе".

    Следующим соперником российской сборной на групповом этапе будет команда Финляндии. Эта игра состоится во вторник 30 января и начнется в 12:30 по московскому времени.

    Поделиться