30.01.2018 13:27
    Поделиться

    Черчесов: На ЧМ-2018 мы должны играть по-хозяйски

    Сборная России должна по-хозяйски показать себя на домашнем чемпионате мира по футболу-2018. В этом выразил уверенность главный тренер нашей национальной команды Станислав Черчесов.

    Станислав Саламович в течение часа отвечал на вопросы болельщиков в рамках прямого эфира в официальном сообществе сборной России в соцсети "ВКонтакте". И значительная часть вопросов коснулась предстоящего мирового первенства. Черчесов высказался о соперниках, отметив, что у нашей команды есть прогресс.

    "Нам надо сделать конкурентоспособную команду. Вы сами видели: мы начали тот год с Катаром, закончили - с испанцами. Есть прогресс, смена поколений, - сказал специалист. - Мы - хозяева турнира, и мы должны играть по-хозяйки. Группа ясна. Но, не изучив соперника, нельзя называть себя ни фаворитом, ни аутсайдером. У них свои задачи - я слышал, например, что сборная Саудовской Аравии каждый месяц одну неделю будет собираться, чтобы постоянно быть в тонусе".

    Черчесов подчеркнул: важно, что у футболистов сборной появилось адекватное отношение к соперникам. Вместе с тем, остается первостепенной задача выхода из группы.

    "Мы изучаем соперников. Очень хорошо, что мы реально начали относиться к нашим соперникам, - отметил Станислав Саламович. - На чемпионате мира не бывает проходных игр. Нам надо обязательно выходить из группы, кто бы нам ни попался, а потом делать следующие шаги. Мы очень хотим быть достойными хозяевами мирового первенства".

    Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Наша национальная команда на групповом этапе встретится со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

    Поделиться