30.01.2018 14:28
    Поделиться

    Сингапур запретит регистрацию новых автомобилей

    Власти Сингапура с 1 февраля замораживают регистрацию новых машин до утилизации старого авто. После этого автолюбители должны принять участие в розыгрыше сертификата на право приобретения нового автомобиля, сообщает газета Neue Zuercher Zeitung.

    По данным государственного органа по регистрации авто, розыгрыш на получение специального сертификата будет проводиться ежемесячно. Цена его по итогам торгов может быть выше стоимости самой машины.

    В Сингапуре на 5,6 миллиона жителей приходится около 575 000 частных автомобилей. Эксперты полагают, это не так много по сравнению с другими странами. Однако государство не располагает достаточными площадями для хранения машин. До недавнего времени рост личного автопарка ежегодно составлял от 0,25 до 0,5 процента.

    Справка "РГ":

    Республика Сингапур является городом-государством, расположенным на 63 островах в Юго-Восточной Азии. Площадь Сингапура в 2017 году составляла 719,9 км², однако она постепенно увеличивается за счет реализации программы намыва новых территорий.

    Поделиться