31.01.2018 13:23
    Поделиться

    Европейский бизнес выступил против введения новых американских санкций

    Ассоциация европейского бизнеса в России выражает глубочайшую обеспокоенность в связи с публикацией так называемого "кремлевского доклада", подготовленного министерством финансов США, говорится в заявлении организации.

    Предприниматели отмечают, что угроза новых американских санкций в отношении Москвы усиливает состояние неопределенности в российской деловой среде и может затронуть интересы европейских инвесторов, европейских компаний, ведущих бизнес и торговлю с Россией. Ассоциация призывает глав государств и правительств ЕС, США и России воздержаться от действий, которые могут негативно повлиять на экономическое взаимодействие в будущем и найти общее, взаимоприемлемое решение политических споров в духе мира и согласия.

    Между тем Германия потеряла уже более 100 миллиардов евро в результате введения в 2014 году санкций ЕС в отношении России, озвучил глава Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле. По словам эксперта, это слишком высокая цена. Ранее руководители пяти федеральных земель, входивших в состав ГДР, выступили против антироссийских санкций. Кроме того, парламент Бельгии потребовал инициировать в ЕС процедуру отмены ограничений в отношении России.

    Поделиться