31.01.2018 19:40
    Поделиться

    Певица Камила Кабелло стала новой интернациональной звездой

    Миг удачи каждый использует по-своему. Вот и на церемонии музыкальной премии Grammy-2018, завершившейся под утро в понедельник, кто-то вручал и принимал награды, а кто-то демонстрировал наряды от спонсоров или продукцию собственных брендов. Ну, а кубино-мексиканская темноглазая красавица певица Камила Кабелло, выпустившая альбом Camila (первые места хит-парадов в 99 странах мира), произнесла взволнованную речь в поддержку программы DACA (Deferred Action for Childhood Arrivals), помогающей детям, попавшим на территорию США. Многие ведь оказались там не по своей воле.

    Так было и с самой Камилой. О чем она теперь и рассказала: "Родители привезли меня в эту страну, когда в карманах у них не было ничего, кроме надежды. Они показали мне, что значит работать в два раза интенсивнее и никогда не сдаваться. Я горжусь тем, что я кубинско-мексиканская иммигрантка и что стою на сцене "Грэмми" в Нью-Йорке. И точно знаю, что эти дети не могут быть забыты и стоят того, чтобы бороться".

    Эти слова многое объяснили тем, кто удивлялся стремительному взлету 20-летней певицы, которая сумела всего за два года из участницы заурядного эстрадного герлз-бэнда дорасти до статуса звезды. Привитое с детства трудолюбие, любимые, органичные с детства зажигательные кубинские ритмы, чувственно и жарко замешенные с мексиканскими народными танцами, да еще и энергетикой самбы, румбы, страстного танго и R&B. Вначале ее взяли в девичий ансамбль Fifth Harmony - тогда, не исключено, еще за эффектную чувственную, южную внешность и поставленный голос - сопрано. Но, непоседа с самого детства, Камила с каждым годом расширяла свой музыкальный кругозор и способности. Конечно, и в The Fifth Harmony она могла существовать безбедно, фланируя в эффектных нарядах перед папарацци. Но в октябре 2016-го неожиданно выступила в лихом дуэте с рэпером Machine Gun Kelly. Спела и с канадской звездой, автором песен Шоном Мендесом. Их сингл I Know What You Did Last Summer попал в Top-20 песенного хит-парада Billboard. Но только так, наверное, и нужно искать себя, пробуя петь разных стилях,

    и выбирая то, что тебе лучше удается. Неугомонность натуры требовала все новых стилевых экспериментов и песен, а попутно Камила выучилась играть и на акустической гитаре, на фортепиано. Помогала другим исполнителям в студии, записывая партии бэк-вокала. И предпочитала общение и джем-сейшны с музыкантами светской, тусовочной жизни. Поэтому однажды голос Камилы услышал и Бруно Марс - тот, кто выиграл с альбомом 24K Magic сразу семь наград Grammy. И пригласил выступить "на разогреве" в своем туре. Ради этого и стоило быть трудолюбивой, ведь теперь наконец-то она завоевала право делать то, что хочет сама, а не продюсеры The Fifth Harmony.

    И дебютная сольная программа и первый альбом Camila - это уже корневая латинская музыка, приправленная современными электронными аранжировками. А главный свой хит певица назвала в честь столицы своей родины - Havana... Теплые тона, светлые эмоции, романтика поп-мелодий, бойкие аккорды фортепиано. Спелый купаж этники, народной культуры и моды - такие песни нельзя просто сесть и сочинить. Может быть, только если вспоминать берег детства и то, какие красивые бабочки кружили рядом, какие мечты переполняли душу...

    Даже Скриллекс согласился стать продюсером этого диска. Он тоже, наверное, удивился тому, как это 20-летняя Камила сумела за два года из участницы заурядного эстрадного герлз-бэнда дорасти до статуса новой интернациональной звезды, старающейся отстаивать в мировом шоу-бизнесе творческие пристрастия своей исторической родины - Кубы! Может, ответ на этот вопрос прост. Нужно только внимательнее вслушаться в слова речи, которую она произнесла на церемонии Grammy.

    Поделиться