31.01.2018 20:15

Теннисистки Касаткина и Звонарева удачно стартовали в Петербурге

Пока действующая чемпионка турнира St. Petersburg Ladies Trophy француженка Кристина Младенович в восхищении гуляла по залам Эрмитажа, россиянки одерживали первые победы на кортах в Санкт-Петербурге.

Дарья Касаткина не сразу вошла в игру, но все-таки смогла одолеть словачку Викторию Кужмову в трех сетах со счетом 1:6, 6:4, 6:1. За выход в четвертьфинал Касаткина поспорит с француженкой Ализе Корне.

Вере Звонаревой не пришлось тратить много сил. Ее соперница голландка Кики Бертенес, уступив в первой партии 4:6, отказалась от продолжения борьбы из-за вирусной инфекции.

Однако во втором раунде Звонареву, вернувшуюся в теннис после череды травм и рождения ребенка, ждет очень серьезное испытание - матч против чемпионки "Ролан Гаррос"-2017 Елены Остапенко из Латвии. "Встреча с Остапенко - большой вызов для меня", - приводит слова Звонаревой сайт турнира.