31.01.2018 18:34
    Поделиться

    В Волгограде военные провели генеральную репетицию парада

    Генеральная репетиция парада, посвященного 75-летию победы в Сталинградской битве, прошла на площади Павших борцов в Волгограде.

    Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, было привлечено более полутора тысяч человек. Участники были одеты как в современную форму одежды, так и в белые маскировочные халаты 1940-х годов.

    По площади проехали самоходные гаубицы, ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, боевые машины пехоты, бронированные автомобили. А возглавлял колонну танк Т-34.

    Специально для участия в параде в Волгоград из Ростовской области доставили два кабриолета "Волга" ГАЗ-3302.

    К репетиции была привлечена и авиация. Воздушные суда уже не первый раз за последнюю неделю совершили облет над Волгоградом.

    Вертолеты были представлены такими машинами, как Ми-28 "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор", Ми-35, Ми-8АМТШ "Терминатор".

    В волгоградском небе пролетели самолеты Су-25СМ3 "Грач", тактические фронтовые бомбардировщики Су-24М, многофункциональные бомбардировщики-истребители Су-34, истребители четвертого поколения Су-27, а также Су-30М2, относящиеся к поколению 4+.

    Официальный парад и авиашоу состоятся 2 февраля - в годовщину Сталинградской победы. Этот день в Волгоградской области впервые объявлен выходным.

    Поделиться