31.01.2018 20:07
    Поделиться

    Челябинцы остались недовольны остановками за 27 миллионов

    Жители Челябинска выразили недовольство новыми остановочными комплексами, установленными в городе к прошедшему в прошлом году форуму "Россия - Казахстан". После недели морозов на металлических лавочках появились первые послания к властям с требованием заменить их на более теплые - деревянные.

    Фото одной из надписей опубликовано в группе "Челябинский урбанист" ВКонтакте. Автор текста, не стесняясь в выражениях, пояснил, какая часть тела у него замерзла на скамейке. А представители инициативной группы вспомнили, как, впервые увидев новую конструкцию остановок, попытались убедить чиновников мэрии Челябинска в их непригодности для эксплуатации в зимних условиях. Однако лавочки на деревянные никто менять не стал: дескать, их обязательно поломают или сожгут.

    - Я тогда ответил, что нужно менять такое мышление и отношение к людям, - посетовал координатор проекта "Челябинский урбанист" Лев Владов.

    Напомним, около сотни темно-зеленых металлических остановок появились в Челябинске во время подготовки к форуму межрегионального сотрудничества с участием президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

    Благое желание чиновников привести к единообразию гостевой маршрут Челябинска обошлось бюджету в 27 миллионов рублей. Однако многие горожане такой заботы не оценили и стали высмеивать в соцсетях цвет и примитивность конструкций. А теперь оставляют негативные отзывы на самих объектах.

    Поделиться