01.02.2018 16:14
    Поделиться

    Меньшова и Резника включили в список угроз безопасности Украины

    Министерство культуры Украины признало режиссера Владимира Меньшова и поэта Илью Резника людьми, представляющими угрозу национальной безопасности. Об этом говорится в приказе №86.

    "Обновить список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, дополнив его следующими лицами: Резник Илья Рахмиелевич, Меньшов Владимир Валентинович", - говорится в документе за подписью министра культуры Украины Евгения Нищука.

    Дополнения в список внесены по рекомендации Службы безопасности Украины, однако конкретные провинности российских творческих деятелей не называются. Впрочем, известно, что Владимиру Меньшову еще в 2016 году был запрещен въезд на Украину из-за его публичной поддержки республик Донбасса.

    Таким образом, на сегодняшний день в "черном списке" министерства культуры Украины уже 120 фамилий российских и иностранных артистов, режиссеров и певцов. Любые фильмы, песни и другие аудиовизуальные формы, созданные при их непосредственном участии, запрещены для показа, трансляции и распространения на Украине.

    Поделиться