01.02.2018 18:32
    Поделиться

    Путин прокомментировал решение CAS по российским спортсменам

    Решение спортивного арбитража по российским спортсменам не может не радовать, но и эйфории поддаваться не нужно. Еще многое предстоит сделать по антидопинговой линии. Об этом заявил глава государства, комментируя ситуацию

    "В любой системе права конечная инстанция принятия решений - суд. И к решению суда все должны относиться с уважением", - сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос одного из журналистов во время посещения завода "Ростсельмаш".

    "Но в суде, как правило, рассматриваются как минимум две точки зрения. То есть двух спорящих сторон. И нужно относиться не только с уважением к решению суда, - а оно нас безусловно не может не радовать, подтверждает нашу позицию о том, что подавляющее большинство наших спортсменов абсолютно "чистые", не употреблявшие допинг, - но нужно также с уважением относиться и к той стороне, у которой выиграли мы в споре", - подчеркнул глава государства.

    "Поэтому я думаю, что не должно быть никакой с нашей стороны эйфории, а нужно относиться к этому спокойно, с уважением - к тем организациям, в которых соответствующие решения принимали раньше, имея в виду, что, во-первых, мы рады за тех спортсменов, которых CAS поддержал, но не всех стопроцентно оправдали - первое, и второе - нам самим есть над чем работать", - заявил Путин. "Совершенно точно - с точки зрения совершенствования антидопинговой нашей программы и политики, и мы будем настойчиво это делать вместе с ВАДА, вместе с МОК и другими международными организациями", - заключил он.

    Поделиться