01.02.2018 05:30
    Поделиться

    Февраль начнется с самых холодных дней года

    Первые числа февраля – самые холодные дни года в центре России, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Среднесуточная температура составит около минус 10 градусов: ночью – минус 12, днем – минус 8.

    Гидрометцентр подготовил прогноз погоды на февраль. В Москве преобладающая температура в первые числа месяца ночью составит 7-12 градусов мороза, днем - минус 2-7. При этом погода в столице будет с сильными перепадами: если в четверг похолодает, то в пятницу уже снова потеплеет до 0 градусов, но с метелью и ветром. В течение февраля возможны похолодания до 15-20 градусов мороза. Осадков выпадет больше нормы, так что можно говорить о снежном феврале в центре России.

    В Ленинградской и соседних областях ночью в феврале температура по ночам будет в пределах 8-13 градусов мороза, днем - 4-9 градусов, что является климатической нормой для этих территорий. Осадков выпадет больше нормы. На юге также много осадков, но здесь в феврале будет теплее обычного.

    На Урале по ночам в феврале будет 17-22 градуса мороза, днем - 10-15. Впрочем, не исключены заморозки до минус 30. Но даже такая погода - теплее нормы. На юге Сибири по ночам ожидается до минус 25 градусов, днем - около 20. На Дальнем Востоке - ночью 18-23 градуса мороза, днем - 10-15. При этом при похолоданиях не исключены 30-градусные морозы.

    Поделиться