Страны ОДКБ проведут крупные учения

Оперативно-стратегические учения "Боевое братство-2018" пройдут в этом году с участием военных из стран-членов ОДКБ. Такое решение приняли на рабочей встрече делегации Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана. Встреча состоялась в Объединенном штабе ОДКБ.

- Сегодня мы фактически даем старт мероприятиям совместной подготовки органов управления, формирований сил и средств системы коллективной безопасности в наступившем году. - отметил на встрече временно исполняющий обязанности начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенант Анатолий Яковлев.

 Где и когда пройдут учения пока не уточняется, но известно, что на рабочей встрече определились с этапами проведения учения. 

- Основными целями совместных учений в 2018 году в рамках ОДКБ являются выработка и освоение новых форм, способов выполнения задач по предназначению, повышение уровня полевой выучки и слаженности действий формирований сил и средств коллективной безопасности, а также проведение исследований по наиболее актуальным вопросам в ходе совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки. - сообщил корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности Владислав Щегрикович.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться