01.02.2018 18:33
    Поделиться

    В соцсетях запущен международный флешмоб "Спасибо, Сталинград!"

    Международный флешмоб "Спасибо, Сталинград!", посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве, запущен в социальных сетях. Организаторы предлагают на разных языках мира сказать слова благодарности защитникам героического города на Волге. Флешмоб организовал фонд "Сталинградская битва" и Волгоградское отделение Российского фонда мира с целью напомнить всему миру о коренном переломе в ходе Второй мировой войны.

    "Мы организовали флешмоб в социальных сетях. И мы хотим, чтобы все граждане мира присоединились к этой акции, выразив благодарность тем ветеранам, кто участвовал, и вообще Сталинграду", - говорит заместитель директора фонда "Сталинградская битва" Сергей Жилин.

    Поучаствовать во флешмобе может каждый - достаточно записать видеоролик со словами благодарности городу, его героям и выложить у себя на странице с хештегами на разных языках: #спасибоСталинград, #spasiboStalingrad, #mersiStalingrad. Помимо видеобращения можно сделать селфи с постером флешмоба, спеть песню или прочитать стихотворение о Сталинграде, сделать рисунок, плакат, коллаж, граффити, видеоролик, анимацию, посвященную городу-герою.

    Это лишь один из множества проектов, посвященных предстоящему юбилею победы под Сталинградом. 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в этой великой битве Россия масштабно отметит 2 февраля.

    Поделиться