01.02.2018 14:19
    Поделиться

    Вильфанд: Февраль будет теплее нормы

    На всей территории России февраль будет теплее, температурный режим прогнозируется выше нормы. Но это не значит, что климат станет мягче. Так из-за потепления климата периодов экстремальных событий (очень холодных и очень теплых) становятся больше, отметил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

    Жителям земли придется привыкать к сменам в настроении погоды. "Нервозность" климата становится нормой. Но в феврале жителям европейской части России не придется менять традиционный зимний гардероб.

    Обычные значения температуры ожидаются в Северо-Западном федеральном округе, на севере Центрального федерального округа. На остальной территории европейской части России температура будет на один градус выше нормы. Осадков выпадет больше нормы в Центральном федеральном округе, на западе Приволжского федерального округа, в Калининградской, Волгоградской и Ростовской областях, в Крыму и Краснодарском крае.

    Теплее средних многолетних значений (на один градус) будет на Урале, в Омской, Новосибирской и Томской областях, на севере Красноярского края, на северо-востоке Якутии, в Магаданской области, на Чукотке и севере Камчатского края.

    Поделиться