02.02.2018 16:21
    Поделиться

    Чартерной компании Azur Air могут ограничить право на полеты

    Чартерному перевозчику Azur Air могут ограничить право на полеты до 20 марта 2018 года. В социальных сетях уже разошлись скришоты с сообщением по этому поводу. Однако официального подтверждения в авиакомпании от Росавиации пока не получено.

    Ведомство также не публиковало у себя на сайте информации об ограничении сертификата эксплуатанта Azur Air, чартерная программа которого как раз сформирована пока до 20 марта этого года.

    Какие именно основания для такой дисциплинарной меры пока не ясно.

    Однако ТАСС, ссылаясь на ряд источников, сообщает, что  это связано с вопросом поддержания летной годности воздушных судов. Больше месяца дано перевозчику на устранение замечаний авиавластей. Потом последует очередная проверка - и только в случае, если перевозчик не исправится, то право на полеты может оказаться под угрозой приостановки. 

    В среду самолет Azur Air, направлявшийся из Москвы в Варадеро (Куба) с 294 пассажирами и 14 членами экипажа на борту, совершил посадку в Атлантик-Сити. По заявлению перевозчика, посадка не носила экстренного характера и была связана с "повышенным расходом топлива", на которое обратил внимание экипаж судна.

    Поделиться