Медведев назвал самую сложную задачу при создании общего рынка ЕАЭС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что соблюсти баланс между регулированием собственного рынка и созданием общего рынка Евразийского экономического союза - это самая сложная задача.

"Достижим ли в принципе абсолютно свободный рынок товаров, работ и услуг? Абсолютного в мире ничего не бывает, но стремиться в этом направлении необходимо", - отметил Медведев на пресс-конференции по итогам межправсовета ЕАЭС.

Кроме того, по словам премьера, "в этом плане предстоит еще очень большая работа, которая касается ограничений, которые есть во всех государствах Евразийского союза".

"Мы договорились, что будем их снимать, есть так называемая белая книга, где они перечислены, в прошлом году мы сняли 10 ограничений, их еще там несколько десятков, будем их постепенно устранять и двигаться в этом направлении", - заверил Медведев.

Также он призвал создавать на территории ЕАЭС новые IT-компании. Медведев отметил, что Россия готова открыть перед казахстанскими партнерами "любые двери, которые вы сами сможете открыть, которые окажутся вам под силу".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться