02.02.2018 15:29
    Поделиться

    Новак сообщил о выполнении Россией условий сделки ОПЕК+ в январе

    Министр энергетики России Александр Новак сообщил журналистам, что в первый месяц 2018 года отечественные компании держали уровень нефтедобычи по отношению к октябрю 2016 года чуть ниже, чем предполагает венское соглашение ОПЕК+.

    "Российская Федерация полностью выполняет взятые на себя обязательства по сокращению добычи нефти в рамках соглашения стран ОПЕК и не ОПЕК. Сокращение добычи нефти Россией в январе 2018 года составило 301,2 тысячи баррелей в сутки", - сообщил министр. Обязательство России в рамках нефтяного пакта - сокращение добычи на 300 тысяч баррелей в сутки.

    Центральное диспетчерское управление (ЦДУ) ТЭК России ранее сообщило, что среднесуточная добыча нефти и газового конденсата в январе составила 10,949 миллиона баррелей. В годовом выражении показатель снизился на полтора процента, пишет агентство Bloomberg .

    Добыча нефти в странах ОПЕК в январе выросла на 20 тысяч баррелей в сутки - до 32,4 миллиона баррелей, следует из консенсус-прогноза аналитиков агентства. Уровень исполнения условий сделки о сокращении нефтедобычи странами ОПЕК составил 127 процентов.

    Поделиться