02.02.2018 17:50
    Поделиться

    Путин призвал молодежь идти вперед и вверх

    Президент России Владимир Путин призвал не только гордиться победами прошлого, но и добиваться своих результатов, своих побед, быть достойными памяти предков. Об этом он заявил в интерактивном музее "Россия - моя история" в Волгограде.

    "Мы не просто должны любоваться тем, что было сделано до нас (за это огромное спасибо нашим предкам, без этого не было бы ничего). Но если мы хотим быть на их уровне, мы должны добиваться своих результатов, своих побед и стремиться к ним во что бы то ни стало, преодолевать трудности, которые перед нами стоят", - сказал глава государства волонтерам.

    "На пути вперед и вверх трудностей всегда достаточно", - сказал президент, но он уверен: волонтеры смогут с ними справиться. "Вы - люди молодые, занимаетесь очень полезным делом", - заметил Путин. "Но мы все должны об этом говорить - и будем об этом говорить, что было сделано нашими предками здесь, в Сталинграде и в других героических местах, в других героических битвах. Это очень важно, это фундамент, на котором стоит наша страна", - подчеркнул глава государства.

    Если бы нынешнее поколение занималось только созерцанием того, что было сделано предшествующими, то "наших дедов, многие из которых пали, защищая Родину, постигло бы огромное разочарование", - заявил Путин. Нужно знать, что в наших генах - стремление к победе. Но самое важное - и в мирное время быть достойными тех людей, которые сражались в Сталинграде, заключил он.

    В музее глава государства дал старт виртуальному квесту "Дом Павлова". Маленькая комната благодаря очкам виртуальной реальности становилась на время "реальным" путешествием в прошлое в легендарный Дом Павлова, который обороняли от фашистов почти два месяца. О проекте президенту рассказала глава штаба движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова. "Мы бы хотели попросить вас дать старт этому квесту", - произнесла девушка.

    "А почему я? - ответил Путин и предложил. - Вы же все вместе это делали? Давайте вместе и запустим".

    Ребят упрашивать было не надо: все руки потянулись к виртуальной кнопке. А потом самые смелые попросили о совместной фотографии - а то во время общения после Парада Победы в Москве у многих в кадр попали только сумки и кепки.

    Поделиться