02.02.2018 15:59
    Поделиться

    В Краснодаре флешмоб "Случайный вальс" завершился хороводом

    В пятницу в сквере имени маршала Г. К. Жукова столицы Кубани состоялся танцевальный флешмоб "Память в танце. Случайный вальс", посвященный празднованию 75-летия Победы в Сталинградской битве.

    Учащиеся педагогического колледжа №3, студенты Краснодарского государственного института культуры, активисты ОНФ на глазах у прохожих исполняли вальс, призывая всех желающих присоединиться к ним.

    - Целью нашей акции является сохранение исторической памяти и преемственности поколений. "Случайный вальс" напомнит молодежи о непростой памятной дате для всего нашего народа, о силе духа, а также поднимет настроение нашим ветеранам и всем, кто пришел сегодня в сквер, - сказал руководитель исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

    Вальс, начавшийся с десяти пар команды организаторов, постепенно разрастался. К танцующим присоединились и спешащие по своим делам взрослые, и игравшие неподалеку дети, и ветераны Великой Отечественной войны. Несмотря на холодный ветер, все участники флешмоба старательно повторяли движения за профессиональными танцорами. "Случайный вальс", "Катюша", "Темная ночь" сплотили не знакомых до этой встречи людей. К концу мероприятия вальс перерос в общий хоровод.

    - Очень здорово, что у нас проходят такие мероприятия. Для ветеранов важно знать, что молодежь помнит их подвиг и чтит память тех, кто отдал свои жизни ради нашей спокойной жизни, - поделилась участница мероприятия игрок футбольного клуба "Кубаночка" Виктория Стукалова.

    После завершения флешмоба краснодарцы не спешили расходиться: обменивались историями подвигов своих дедов, напевали популярные советские песни и просто наслаждались атмосферой доброты и семейности, царившей в сквере.

    Напомним, "РГ" вела онлайн-трансляцию торжественных мероприятий, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве.

    Поделиться