03.02.2018 19:48
    Поделиться

    В Иванове от отравления газом погибла семья из трех человек

    Следственные органы Ивановской области возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

    По данным ведомства, в субботу, 3 февраля, в областном центре в одной из квартир дома по улице Родниковской были обнаружены тела трех человек - двух взрослых и маленького ребенка.

    Официально причина смерти будет названа позже. В рамках расследования назначена судебно-медицинская экспертиза. Однако по предварительным данным, семья погибла от отравления угарным газом.

    - В ходе осмотра места происшествия выявлены нарушения правил установки и использования газового оборудования, - рассказали в пресс-службе СУ СК. - В целях установления всех обстоятельств возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

    В ведомстве также сообщили, что уже допрошены представители организаций, обслуживающих газовое оборудование. Последнее изъято вместе с документацией. Кроме того, назначена судебно-техническая экспертиза.

    Поделиться