03.02.2018 13:01
    Поделиться

    Тысячи пермяков собрались на патриотический митинг-концерт

    В Перми стартовала акция "Россия в моем сердце" - столица Западного Урала присоединилась к общероссийской акции в память о героях Сталинградской битвы и в поддержку спортсменов-олимпийцев.

    На эспланаде, в ледовом городке "Перммяч" в центре Перми проходит митинг-концерт под девизом "Вместе за сильную Россию". Сюда собрались тысячи активных пермяков. Все они пришли, чтобы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, а также поддержать российских спортсменов, которые были отстранены от Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

    На площади ледового городка выступают общественные деятели края, различные хореографические и вокальные коллективы, представители спортивных федераций Прикамья, герои пермского спорта. Как сообщили "Российской газете" организаторы мероприятия, всех гостей праздника ждет сюрприз - во время концерта они смогут увидеть, как проходят аналогичные митинги в других городах страны - это станет возможным благодаря прямым включениям.

    Организаторами пермского митинга-концерта являются региональное отделение молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды", а также реготделение общественной организации "Ассамблея народов России".

    - Мы любим и гордимся нашей великой Россией, ее традициями, ее историей и победами. Неслучайно мероприятие проходит в дни празднования 75-летнего юбилея Сталинградской битвы. Цель нашей акции - объединение граждан России, укрепление патриотических ценностей и духа народного единства, - отметил председатель пермского отделения "Ассамблеи народов России" Евгений Малянов.

    Поделиться