03.02.2018 13:37
    Поделиться

    Волжане почтили память защитников Сталинграда и поддержали олимпийцев

    Сегодня в Самаре в рамках патриотической акции "Россия в сердце моем" на площади Славы работал передвижной пункт, рассказывающий о воинах-защитниках Сталинграда - уроженцах региона.

    Утром здесь возложили цветы к Вечному огню. Затем над площадью пролетела авиатехника областного клуба ДОСААФ, юнармейцы продемонстрировали спортивные навыки. Здесь также прошла выставка военной техники.

    Рядом, на площади Куйбышева для самарцев прошли мастер-классы по хоккею и фигурному катанию, желающие могли сдать нормы ГТО.

    В Саратове митингом-концертом "Россия в моем сердце" в поддержку российских спортсменов открылись городские соревнования "Саратовская лыжня -2018".

    В концерте приняли участие вокалисты и танцевальные коллективы, для детей были представлена специальная программа с участием ростовых кукол и аниматоров. Праздник прошел на лыжном стадионе на 5-ой Дачной.

    - Российские спортсмены заслуживают уважения за свой труд и победы, мы - болельщики проявляем свою солидарность с ними, - сообщил член общественной палаты Саратовской области Евгений Малявко.

    Лыжные старты начались с забегов инвалидов и ветеранов. Соревнования пройдут до 15 часов по местному времени.

    По данным пресс-службы городской администрации, всего в празднике принимают участие около десяти тысяч саратовцев.

    Поделиться