03.02.2018 15:21
    Поделиться

    В Крыму рассказали о работе западных компаний вопреки санкциям

    Западным компаниям, которые не идут на поводу у группы политиков, "плевать на санкции". Они продолжают работать на территории Крыма. Такое мнение высказал вице-премьер правительства РК Дмитрий Полонский в интервью РИА Новости.

    - Тут всегда очень четко нужно разделять бизнес и политику. Понятно, что крупный бизнес неизбежно связан с большой политикой. Но в любом случае бизнес всегда работает там, где ему выгодно работать. То, что западные компании продолжают присутствовать на территории республики, говорит о том, что им это просто выгодно и они не сбираются терять своих клиентов, покупателей, - подчеркнул Полонский.

    При этом он считает недопустимым запрещать иностранным компаниям работать с Крымом "в угоду ничем не обоснованным амбициям узкой группы западных политиков".

    Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что немецкие компании, в частности Volkswagen и Adidas, считают Крым территорией РФ. Климкин пригрозил этим компаниям "достать их не только политическими, но и юридическими методами".

    Сегодня несколько тысяч крымчан в Симферополе приняли участие в митинге против западных санкций. Аналогичные акции проходят во многих городах России. Их цель - продемонстрировать единство народа.

    Поделиться