03.02.2018 14:24
    Поделиться

    В Ростове осудили терроризм и поддержали спортсменов-олимпийцев

    В Ростове-на-Дону прошел митинг-концерт против терроризма "Россия - за мир!". Несмотря на то, что организатором акции выступило региональное отделение российского Союза пенсионеров, большинство участвовавших в ней горожан составили молодые люди.

    В центре города на Театральной площади собрались несколько тысяч человек. Среди них - представители молодежных движений, казачества, других общественных организаций города и области.

    - Будьте похожи на ваших дедов и прадедов, - обратился к собравшимся председатель ростовского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентин Гербач. - Как говорил Михаил Шолохов, "святая обязанность - любить страну, которая вспоила и вскормила нас, как родная мать". Россия за мир! Мы против террора! - продолжил он.

    Выступающие вспомнили о героизме предков, сражавшихся под Сталинградом, подчеркивая, что только в единении народа была возможна такая великая победа.

    - Сильная Россия нужна только нам… Нужно помнить, что мы - великий многонациональный народ, - подчеркнул на митинге первый заместитель войскового атамана Всевеликого войска Донского Михаил Беспалов.

    Он также отметил, что единство страны, народная поддержка помогут российским спортсменам, едущим на Олимпиаду, достичь высоких результатов, несмотря на все сложности.

    На импровизированной сцене выступили творческие коллективы "Казачий круг", "Успех", "Сиреневый дождь", "Радуга" и другие артисты.

    Поделиться