03.02.2018 14:45
    Поделиться

    Уральцы поддержали отстраненного от Олимпиады Шипулина

    Патриотическая акция "Россия в моем сердце" собрала в Екатеринбурге делегации десятков крупнейших заводов страны со всего Урала. Поддержать патриотический порыв пришли так же представителей ветеранских, молодежных общественных организаций и волонтерских центров.

    Началось мероприятие на Широкореченском кладбище, где почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны - в том числе в Сталинградской битве.

    Более восьми тысяч человек собрались в Историческом сквере у плотины Верх-Исетского пруда. Здесь прошел митинг-концерт. Уральцев приветствовал губернатор Евгений Куйвашев и олимпийский чемпион, биатлонист Антон Шипулин. Сам Шипулин сейчас принимает участие в акции в Москве, а землякам он записал видеообращение.

    - Пример защитников Сталинграда, наших дедов и прадедов не дает нам права быть слабыми. Хочу, чтобы мои земляки-уральцы знали: никакие интриги и козни не подавят мою волю к победе. Недопуск к участию в Олимпиаде сделал меня только сильнее, закалил мое стремление отстоять честь России и российского спорта, - сказал он.

    "Россия - вперед!" скандировали в ответ собравшиеся у экрана уральцы.

    В Екатеринбурге сегодня легкий мороз, и для участников акций были развернуты полевые кухни, где можно было получить солдатскую кашу и горячий чай.

    Поделиться