04.02.2018 14:44
    Поделиться

    Самолет Москва-Пхукет вынужденно сел в Дели по технической причине

    Пассажирский самолет, летевший из Москвы на Пхукет, совершил вынужденную посадку в Дели по технической причине. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

    Борт авиакомпании Nordwind (рейс 2477), летевший из Москвы на Пхукет в воскресенье, 4 февраля, сел в Дели. Туристы ожидают прибытия резервных бортов, которые вылетят в Дели из Москвы. "При посадке выяснилось, что решить техническую проблему Boeing 767 силами сотрудников аэропортов невозможно. За туристами в воскресенье, 4 февраля, будут направлены два резервных борта - Boeing 737 и А321", - сообщил "Вестник АТОР" со ссылкой на туроператора PEGAS Touristik.

    Самолеты авиакомпании Nordwind вылетят за застрявшими туристами из Шереметьево. Когда именно, зависит от погодных условий.

    Тем временем пассажиры находятся на борту уже более 9 часов. Из-за отсутствия виз большинство из них не смогли покинуть самолет, их обеспечили питьем и горячим питанием. Сейчас авиакомпания ведет переговоры с местными властями, чтобы получить разрешение на размещение туристов в отелях в ожидании прибытия самолетов для их эвакуации. По последним данным, в самолете осталось не более 15 пассажиров, которым пока не разрешили выйти из самолета.

    Поделиться