05.02.2018 08:40
    Поделиться

    У погибшего в Сирии летчика Су-25 осталась семья в Приморье

    У пилота Романа Филипова, погибшего в сирийской провинции Идлиб, в Приморье осталась семья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации Черниговского поселения.

    "Он служил здесь, в Черниговке. Лично я его не знал. Пока с командованием (воинской части) вопрос (панихиды - ред.) не обговаривали", - рассказал собеседник агентства.

    Су-25 был сбит в субботу, летчик катапультировался, но погиб во время боя с террористами, взорвал себя, чтобы не попасть в плен.

    "Российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии совместно с турецкой стороной, ответственной за зону деэскалации "Идлиб", принимаются меры по возвращению тела российского пилота", - сообщает Минобороны РФ.

    Между тем

    Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко выразил соболезнования родным и близким погибшего пилота.

    "Это был один из асов отечественной штурмовой авиации, достойный, мужественный человек. На таких людях во все времена держится наша страна. Это огромная утрата не только для родных Романа Филипова, но и для всех нас. Мы будем помнить нашего земляка", - говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте приморской администрации.

    Поделиться