05.02.2018 00:12

Россияне вышли в плей-офф ЧЕ по мини-футболу в Любляне

Сборная России вышла в плей-офф проходящего в Любляне (Словения) финального турнира чемпионата Европы по мини-футболу (футзалу).

Под занавес группового этапа россияне сыграли вничью с Казахстаном - 1:1. Оба мяча в этой встрече забили натурализованные бразильцы. У нашей команды счет на второй минуте открыл Эдер Лима, в составе соперника после перерыва отличился Дуглас Жуниор.

Таким образом, на предварительном этапе в своей тройке "В" россияне так ни разу и не победили, предыдущий матч против Польши тоже завершился 1:1. Тем не менее выход в плей-офф обеспечен со второго места, и сегодня подопечные главного тренера Сергея Скоровича в четвертьфинале сразятся с хозяевами соревнований словенцами.

Заметим, что помимо Эдера Лимы, в рядах нашей сборной сейчас выступают еще три уроженца Бразилии - Ромуло, Робиньо и Эскердинья.