05.02.2018 10:10
    Поделиться

    ТНТ запустит вокальное шоу с Тимати, Фадеевым и Волей

    Увидеть дочь

    На Первом канале - новый сериал. Знаменитый бывший автогонщик Максим Авдеев (Игорь Петренко) 12 лет назад попал в тюрьму по ложному обвинению. За эти годы Максим растерял все - его любимая жена Ирина (Надежда Михалкова) погибла при трагических обстоятельствах, дочку Сашу (Валентина Ляпина) удочерили незнакомые люди. Человек, который стал причиной тюремного срока Максима -  Евгений Полонский (Сергей Насибов) остался на свободе.

    Выйдя из тюрьмы, Максим дал себе зарок не оборачиваться назад: не мстить и не жалеть себя. Он хочет одного - увидеть свою дочь. Именно она  - символ будущего для Максима и веры в собственные силы. Давний друг Максима Федорыч (Андрей Смоляков) пытается помочь герою устроить новую жизнь и разыскать дочь, что оказывается непросто. Девочку Максима удочерила состоятельная и известная в городе семья. Нынешний отец Саши Петр Карелин (Анатолий Кот) баллотируется в мэры города. Факт о том, что дочь не родная, а приемная, в семье и в городе не афишируется. По стечению обстоятельств Максим знакомится с Сашей. Не желая навредить девочке, он не раскрывает тайну отцовства. Максим уделяет девочке много внимания и постепенно становиться ее другом и жизненным наставником. Жесткая предвыборная гонка, в которой оказывается нынешний отец Саши, ставит под угрозу не просто его карьеру, а жизнь. Желая сохранить жизнь приемному отцу своей дочери, Максим вступает в непростую схватку с недоброжелателями, рискуя собственной жизнью во имя мира, любви и счастья родной дочери.

    Свидание неверных супругов

    Премьера "России 1" - сериал "Идеальный враг" - с 5 февраля в 21:00. Вероника Нестеренко - следователь полиции. Она уверена, что в ее жизни все складывается идеально. Она обожает свою работу, где ее по праву считают одним из лучших сотрудников и счастлива в браке с любимым мужем Костей, специалистом в области IT-технологий. В последнее время супруги стали всерьез задумываться о ребенке.

    Глеб Квитко - бизнесмен, владелец ряда строительных фирм. Он женат на красавице Лере. У него есть дочь от первого брака Маша, которая не скрывает неприязни к мачехе. Глеб всегда знал, что Лера вышла за него замуж ради денег, но новость о том, что жена возможно изменяет ему, сильно разозлила бизнесмена. И вот внезапно жизненные пути Глеба и Вероники пересеклись, когда за городом на берегу озера полиция обнаружила тела Леры и Кости. У следствия не осталось сомнений в том, что у мужа Ники и жены Глеба было свидание...

    В ролях: Мария Машкова, Дмитрий Ульянов, Александр Пашков, Роман Маякин, Мила Сивацкая и другие.

    Дорога к храму

    Судьбы героев документального фильма "Актерские драмы. Уйти от искушения", премьера которого состоится на канале "ТВ Центр" 8 февраля в 23:05, объединила случайность: трагическая, мистическая, страшная, которая полностью поменяла их жизни.

    После выхода на экраны в 1976 году фильма "Несовершеннолетние", который сразу же стал настоящим хитом, 20-летний актер Леонид Каюров проснулся знаменитым. За 10 лет творческой жизни он снялся в 13 успешных картинах, стал артистом МХАТа, пользовался заслуженным успехом у зрителя. И вдруг красивый, талантливый молодой артист Каюров, уже добившийся известности в театре и кино, покидает суетный светский мир, оставляет профессию актера, чтобы поступить в духовную семинарию. Он стал дьяконом храма Архистратига Божьего Михаила при Клиниках на Девичьем поле, где и служит ныне.

    Выбор был и у другой актрисы - Ольги Гобзевой, замечают авторы документального фильма. Ольга снялась более чем в 40 картинах. Была вполне удачно замужем, но в 1992 году, в возрасте 49 лет красивая женщина и востребованная актриса приняла монашеский постриг. Что же ее подтолкнуло к этому?

    Почему ставшая монахиней Любовь Стриженова - мать двух детей, бабушка пяти внуков - заявляет, что одинока? Как вера помогла Дмитрию Певцову пережить смерть старшего сына? От чего бежал актер Валерий Рыжаков, который более двадцати лет пел в церковном хоре. Обо всем этом - в фильме.

    Куда полетела "Чайка"

    "Россия К" запускает второй сезон программы "Магистр игры". 5 февраля в 00:10 (повтор 7 февраля в 16:15) в эфире первая программа цикла - "Чайка Чехова и Пруста". Эта программа для тех, кто желает стать посвященными и просвещенными. Автор - человек уникального дара и масштаба мысли, философ, поэт, переводчик, лектор МИФИ и МАРХИ, старейший преподаватель Литературного института им. М.Горького, член Независимой академии эстетики и свободных искусств Владимир Микушевич. Он рассматривает тот аспект произведений, который до сих пор ускользал от внимания исследователей, и мастерски вовлекает в свою игру телезрителей. Они становятся героями разбираемых им произведений и отчасти авторами. По мнению Владимира Микушевича, второй цикл программ более сложный. В нем будет представлен новый взгляд на широко известные произведения, например, на "Мастера и Маргариту" Булгакова, "Вий" Гоголя. Материал будет подаваться в несколько необычной форме.

    Также  на "России К" - второй сезон интеллектуальной игры "Гений" (с 11 февраля, в 16:30). Победителем первого сезона стал врач-хирург из Нижнего Новгорода Роман Задорожный. "Общие вопросы, конечно, сложнее, ведь могли попасться темы, в которых я совсем не разбираюсь, - делится опытом победитель, - а спецтема на то и специальная, чтобы ее знать и ориентироваться в ней максимально хорошо". Участникам второго сезона он советует "получить удовольствие от соперничества и игры". Ведущий программы - художник, дизайнер и архитектор Алексей Бегак.

    Последний император

    C 5 февраля на "России К" - премьера документального сериала "Заговор генералов". Авторы исследуют цепочку событий, приведших к Февральской революции, и впервые в отечественной документалистике объективно и подробно рассказывают о роли императорской армии в событиях, связанных со свержением последнего русского императора.

    Фильм 1-й, "Александр Гучков. Дело оппозиции" - 5 февраля в 23:05 (повтор 6 февраля в 08:55). Недовольство правящей партией стало и поводом, и основой для "союза" лидеров буржуазной элиты и верхушки императорской армии. Одну из главных ролей в этом политическом процессе играл лидер партии "октябристов", крупный московский промышленник Александр Гучков.

    Фильм 2-й, "Дело о развале политического сыска" - 6 февраля, в 23:05 (повтор 08:55). Департамент полиции и оппозиция находятся в жестком противостоянии. Но 23 января 1913 года на должность товарища (заместителя) министра внутренних дел и командира корпуса жандармов был назначен генерал Владимир Джунковский.

    Фильм 3-й называется "Дело о коррупции" (7 февраля, 23:05, повтор 8 февраля, 08:55). Речь в этом фильме идет о взаимоотношениях оппозиции и крупных промышленников, работающих на оборону.

    8 февраля в 23:05 (повтор 9 февраля в 08:55) - "Дело о предательстве". В заключительном фильме рассказывается о том, как в 1915-1917 годах заговор против императора приобрел "классическую" форму - стал тайным соглашением о совместных организованных действиях, преследующих цель захватить власть.

    Куда ведут архивы Теслы

    7 января 1943 года в гостиничном номере в Нью-Йорке был найден мертвым "человек, который изобрел XX век" - физик, инженер и ученый Никола Тесла. Его сейф был взломан, и многие результаты исследований пропали без вести. Почти 70 лет все материалы дела были строго засекречены и оставались недоступны широкой общественности, и только в 2016 году ФБР обнародовало 250 документов, которые могут пролить свет на последние дни жизни и на загадочные обстоятельства смерти гениального изобретателя.

    На поиски ответов отправляется команда нового проекта Discovery Channel "Тесла: рассекреченные архивы", который выйдет в эфир 5 февраля в 22:00. Героям программы предстоит не только выяснить, чем занимался в последние годы ученый, но и попытаться построить по его чертежам, вероятно, самое опасное оружие в мире. В команду входят военный аналитик и детектив Джек Мерфи, историк Кэмерон Принс и инженер Арон Кошко. Свой путь они начнут от последней лаборатории Теслы в Шорхэме на Северном Берегу Лонг-Айленда, откуда отправятся в первую экспериментальную американскую лабораторию физика в Колорадо, а также побывают на его родине - в Сербии. Команде проекта предстоит встретиться и побеседовать с самыми разными людьми, которые могут навести их на правильный след, и даже попытаться разговорить ближайшего из ныне живущих родственников изобретателя.

    "Песни" о главном

    Премьера шоу "Песни" состоится 10 февраля в 21:00 на ТНТ. После программ кастингов и отборов, 20 лучших исполнителей заселятся в башню "Меркурий". Зрители смогут ежедневно наблюдать всю внутреннюю кухню индустрии: как создаются треки, как работают музыкальные лейблы, как продюсеры взаимодействуют со своими артистами, готовясь к еженедельным эфирным концертам. Победителя шоу "Песни" определят зрители голосованием в приложении ТНТ-Club. Участник, набравший наибольшее число голосов получит 5 000 000 рублей. А продюсеры шоу Тимати и Максим Фадеев лично решат, кто из участников подпишет контракт с крупнейшими музыкальными лейблами России - MALFA и Black Star. На канале говорят о том, что "Песни" - это настоящий социальный лифт, способный превратить никому не известного исполнителя в артиста с мировым именем. Ведущий шоу  - Павел Воля.

    Поделиться