05.02.2018 13:30
    Поделиться

    Ума Турман рассказала, как ее изнасиловали в 16 лет

    47-летнюю американскую актрису Уму Турман прорвало. Она не только припомнила, как ее дважды домогался вездесущий Харви Вайнштейн, но и рассказала о реальном изнасиловании, которому подверглась в подростковом возрасте, когда ей было шестнадцать лет.

    Печальный опыт описан Умой, "растянувшейся на коричневом бархатном диване", в интервью The New York Times.

    По словам Турман, тогда она жила в крошечной квартирке на Манхэттене в Нью-Йорке и делала первые шаги в кино. Однажды зимой девушка познакомилась в клубе с актером, бывшим почти на двадцать лет старше, и он пригласил ее к себе продолжить общение. Например, выпив.

    Где и случился инцидент. Как утверждает Турман, она была "послушной девочкой и пыталась сказать "нет", и плакала", и изо всех сил сопротивлялась, но не сделала одного - не попыталась подбежать к двери и вырваться из квартиры. Или хотя бы подергать ручку. Поскольку насильник, имя которого не названо, предупредил ее, что дверь заперта и ей не уйти.

    Сделав свое грязное дело, актер ее отпустил.

    Ума Каруна Турман, бывшая муза Квентина Тарантино, теперь уверяющая, что режиссер ее предал, родилась в 1970 году в Бостоне. Номинантка на премии "Оскар", "Золотой Глобус" и BAFTA - за роль в картине Тарантино и Вайнштейна "Криминальное чтиво".

    В 1990-1992 годах была замужем за Гэри Олдманом, в 1998-2005 годах - за Итаном Хоуком, которому родила дочь Майю Рэй Турман-Хоук и сына Левона Роэна Турмана-Хоука.

    Поделиться