06.02.2018 17:00
    Поделиться

    В Волгограде к ЧМ-2018 поставят мюзикл "Легенды футбола"

    В Волгограде болельщиков ЧМ-2018 удивят мюзиклом "Легенды футбола". Авторами либретто, актерами и исполнителями музыки выступят местные волонтеры.

    - Мобильный мюзикл "Легенды футбола" тематически привязан к Чемпионату мира - сюжетная линия построена на истории о самоопределении спортсменов. Авторы уже активно работают над сценарием и проводят кастинг актеров, - сообщила "РГ" официальный представитель администрации Волгоградской области Татьяна Зубкова.

    Реализация проекта стала возможной благодаря победе волгоградских волонтеров во всероссийском конкурсе "Наследие волонтерской программы ЧМ-2018". Премьера музыкальной постановки будет приурочена к открытию фестиваля болельщиков, который пройдет с 14 июня по 15 июля в городе-герое. В дальнейшем предполагаются гастрольные выезды и в другие города-организаторы ЧМ-2018.

    - Центральная набережная станет лучшим местом для просмотра матчей на стадионе "Волгоград - Арена". На нижней террасе поставят экран размером 16 на 9 метров, там будет проходить трансляция матчей, футбольные аттракционы и викторины, - подчеркнули в пресс-службе.

    На фестивале также будет организована работа камер хранения, медпункт, детская зона, точки продажи сувениров и товаров с символикой ЧМ-2018. Приятным бонусом станет бесплатный Wi-Fi. Вход на фестиваль будет свободным.

    Напомним, что в Волгограде пройдут четыре матча группового этапа ЧМ-2018. 18 июня состоится игра сборных Туниса и Англии, 22 июня - Нигерии и Исландии, 25 июня - Саудовской Аравии и Египта, а 28 июня - Японии и Польши.

    Поделиться