06.02.2018 20:04

Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу сыграет в полуфинале чемпионата Европы, проходящего в Словении. В матче 1/4 финала наша команда одолела хозяев соревнований со счетом 2:0 (0:0). Отличились Эдер Лима и Робиньо.

Начало турнира для российской сборной получилось скомканным. В первых двух встречах на групповом этапе команда Сергея Скоровича дважды сыграла вничью - с Польшей и Казахстаном. Оба матча закончились со счетом 1:1.
    Стартовый отрезок встречи со словенцами не сулил россиянам легкой победы. Хозяева уверенно действовали в обороне и временами неплохо контратаковали.

Но во втором тайме наши прибавили и дважды огорчили соперника. Как резонно заметил после игры тренер словенцев Андрей Добовичник, "Россия взвинтила темп во второй половине и заслужила успех".

- Да, мой коллега прав, - отметил в свою очередь Скорович. - Как я и говорил в начале турнира, все игры даются тяжело. Матчи против хозяев таких крупных соревнований всегда испытание. Нам пришлось очень непросто. Приятно и почетно играть в такой атмосфере. Мы сегодня преодолели все сложности. Могу сказать, что это наша тактика: взвинтить темп во втором тайме, прибавить в агрессии. Наша цель на чемпионате Европы? Посмотрим. Не будем пока загадывать.

По словам же Лимы, он надеется, что Россия прибавит в качестве игры в полуфинале. "Сегодня во второй половине мы прибавили. Рассчитываю, что нам удастся это сделать и в полуфинале".

В полуфинале наша сборная сыграет с победителем пары Португалия - Азербайджан. Результат этой встречи стал известен после подписания номера "РГ" в печать. Что касается второй полуфинальной пары, то туда отобралась команда Казахстана. За выход в финал она поспорит с Испанией или Украиной. К слову, испанцы являются действующими победителями чемпионата Европы.