06.02.2018 20:24
    Поделиться

    В Кремле напомнили о праве РФ размещать вооружения на своей территории

    Размещение вооружений на территории России - суверенное дело и не повод для беспокойства других государств: наша страна никому не угрожает. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Я хочу напомнить, что размещение тех или иных вооружений, дислокация тех или иных военных соединений на российской территории - это исключительно суверенный вопрос", - заявил Песков. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать размещение в Калининградской области оперативно-тактических комплексов "Искандер".

    "Россия никогда никому не угрожала и не угрожает", - подчеркнул Песков. Но у России, естественно, есть суверенное право размещать вооружения на своей территории. "И поэтому вряд ли это должно быть поводом для беспокойства кого-то", - заключил представитель Кремля.

    Подробности информации о размещении "Искандеров", (напомним, что заявление прозвучало в Госдуме), пресс-секретарь президента предложил уточнить в нижней палате парламента, не опровергнув и не подтвердив ее.

    Поделиться