06.02.2018 13:20
    Поделиться

    Защитник "Химок" Швед не поедет в сборную, чтобы помочь клубу

    Защитник баскетбольных "Химок" Алексей Швед не поедет в расположение национальной команды России, чтобы сосредоточиться на выполнении клубных задач. Об этом сообщается в заявлении на официальном сайте химчан.

    Подмосковная команда будет играть в Евролиге с "Панатинаикосом" 23 февраля - в тот же день, когда сборная России встретится с французами в рамках квалификации Кубка мира-2019. Швед принял решение остаться в клубе, чтобы помочь "Химкам" на европейской арене.

    "В преддверии очередных матчей сборной России в рамках квалификации к Кубку мира-2019 мы вместе с тренерским штабом и защитником нашей команды Алексеем Шведом детально проанализировали все возможные варианты, - сказал гендиректор "Химок" Павел Астахов. - Учитывая плотный график выступления БК "Химки" в Евролиге и Единой Лиге ВТБ, турнирную ситуацию и важность предстоящих игр для нашей команды (матч, который может напрямую повлиять на выход в плей-офф Евролиги, "Химки" - "Панатинаикос", состоится 23 февраля 2018 года, в тот же день что и игра сборной России), было принято совместное решение о том, что в феврале Алексей Швед будет выступать за БК "Химки" и сосредоточится на выполнении клубных задач".

    Астахов, однако, отметил, что отборочные игры национальной команды также важны. Потому "Химки", несмотря на то, что это ослабит их состав, отпустят в расположение сборной Андрея Зубкова.

    Поделиться