07.02.2018 13:44
    Поделиться

    ЦИК зарегистрировал Бориса Титова кандидатом на пост президента России

    Лидер Партии Роста, бизнес-омбудсмен Борис Титов официально зарегистрирован в качестве кандидата на выборах президента России. Такое решение принял сегодня Центризбирком по итогам проверки подписей в его поддержку.

    30 января Титов сдал в ЦИК ровно 105 тысяч подписей избирателей из 55 регионов России. По итогам проверки подписных листов выявлено 2611 недействительных и недостоверных подписей, что составило 4,35 процента от выборки в 60 тысяч. Это самый большой объем отбраковки подписей среди кандидатов, предоставивших подписи. Но это меньше порога в пять процентов допустимого брака, поэтому у ЦИК не было оснований отказать Борису Титову в регистрации по итогам проверки подписей.

    Проект постановления о регистрации лидера Партии Роста в качестве кандидата на пост президента России был единогласно поддержан членами ЦИК.

    Кандидат лично получил свое удостоверение из рук главы ЦИК Эллы Памфиловой. Он поблагодарил ЦИК на проделанную работу и выразил надежду, что и дальше комиссия будет работать прозрачно и эффективно, а также напомнил основные тезисы своей предвыборной программы и высказался в пользу применения технологий "блокчейн" в ходе избирательных кампаний.

    "Мы готовы к тому, что следующие президентские выборы будут проходит совсем по-иному", - ответила Памфилова.

    Борису Титову достанется седьмая позиция в избирательном бюллетене. В отличие от парламентских выборов, на президентских жеребьевка мест не проводится, фамилии кандидатов размещаются в алфавитном порядке.

    Выборы президента России состоятся 18 марта.

    Поделиться