07.02.2018 16:52
    Поделиться

    КНДР и США направят на Олимпиаду близких к лидерам женщин

    Олимпиада в Пхенчхане выявила достаточно неожиданную грань внешней политики как Северной Кореи, так и США. Вполне может оказаться, что конфликт Пхеньяна и Вашингтона будут решать женщины, которые близки к лидерам каждой из стран - дочь Дональда Трампа Иванка и младшая сестра Ким Чен Ына Ким Е Чжон.

    Как сообщило сегодня министерство объединения Южной Кореи, в составе делегации КНДР, которая приедет на церемонию открытия Олимпиады-2018 в Пхенчхане, будет находиться младшая сестра Ким Чен Ына - Ким Е Чжон. Она войдет в состав группы высокопоставленных чиновников, которых возглавит глава парламента КНДР Ким Ен Нам.

    Данное заявление заставило политологов совсем иначе взглянуть на приезд чиновников из КНДР. Многие считают, что Ким е Чжон, которая обладает влиянием на своего старшего брата, может провести своего рода "опосредованный межкорейский саммит", представляя лидера КНДР во время переговоров с президентом РК Мун Чжэ Ином. Судя по появившимся в Сеуле комментариям, они теперь в срочном порядке вносят коррективы в проект переговоров с Ким Ен Намом и его окружением, учитывая, что в делегации будет сестра Ким Чен Ына Ким Е Чжон.

    Схожий сюрприз по "женской линии" преподнесли Сеулу и Соединенные Штаты. На днях СМИ сообщили, что делегацию США на церемонии закрытия Олимпиады-2018 возглавит дочь президента США Иванка Трамп.

    Позиция Иванки схожа с Ким Е Чжон тем, что она тоже является ближайшей родственницей лидера, пользуется его доверием и имеет возможность влиять на него.

    Примечательно, что "женская линия" получила продолжение и по иному направлению. Несколько дней назад в Южную Корею прибыла делегация КНДР во главе с Хен Сон Воль, которую некоторые считают бывшей возлюбленной Ким Чен Ына. Об отношениях Ким и Хен достоверно известно мало, но очевидно, что она теперь представляет интересы КНДР на далеко не самых простых консультациях.

    В итоге выходит, что США и КНДР на Олимпиаде будут представлять женщины. Вполне возможно, как надеются некоторые эксперты, дамы в своем "девичьем кругу" смогут найти решение тех непростых проблем, которые создали мужчины.
     

    Поделиться