07.02.2018 18:02
    Поделиться

    Новичок "Манчестер Юнайтед" Санчес получил 16 месяцев тюрьмы

    Новичок английского "Манчестер Юнайтед" чилийский нападающий Алексис Санчес получил 16-месячный тюремный срок. Об этом сообщает портал Goal.

    Не произошло ничего сверхъестественного: Санчес, как и многие другие футболисты, оказался под подозрением в налоговых махинациях. В свое время из-за этого же пострадали Лионель Месси и Криштиану Роналду, с которыми испанский суд разбирался безо всякого снисхождения. Есть лишь одна разница: они свою вину отрицали, а вот Санчес признал, что действительно совершил проступок.

    Речь идет о периоде его выступлений за "Барселону", игроком которой Алексис был с 2011 по 2014 год. В течение этого времени через оффшорную фирму на Мальте он скрыл доходы за 2012-13 годы, в общей сложности утаив порядка миллиона евро. Чилиец согласился не только выплатить эту сумму в испанскую казну, но также заплатить проценты.

    Это, правда, не спасло его от приговора. Впрочем, за решеткой Санчес едва ли окажется: согласно законодательству Испании, если срок за ненасильственные преступления составляет менее двух лет, то виновный отбывает наказание условно.

    Поделиться